Ноябрь 2014

18 Ноябрь 2014

Стартовал конкурс Премия Рунета 2014

Внимание, друзья. Стартовала Премия Рунета 2014. Крупнейшая в рунете ежегодная премия снова объявила о народном голосовании. По результатам этого голосования будут отобраны 10 сайтов с самыми активными пользователями.

В 2014 году в этом голосовании участвует и наш сайт (warmeshaus.ru). А потому, дорогие наши пользователи, друзья и гости, не оставайте в стороне, проголосуйте за наш портал! (Голосование абсолютно бесплатное.) Для нас – это отличная возможность сплотиться и почувствовать ваше дружеское плечо.

Подробнее

17 Ноябрь 2014

Журналист Игорь Винк раскрыл тему, архивы которой до сей поры рассекречены не полностью

Подобное в судьбах людей случается нечасто: совершил человек благое дело и, считай, что жизнь прожита не зря.

Наш земляк, бывший главный редактор газеты «Копейский рабочий» Игорь Альбертович Винк, не только осуществил мечту, посвятив жизнь журналистике, но и… стал первооткрывателем. Он первым в нашем городе осветил страницу истории, о которой десятилетиями предпочитала умалчивать власть.

Подробнее

Копейские трудармейцы: депортация не сломила (Архив)

20.08.2011 (Архив)

В истории российских немцев особенной датой является 28 августа. Именно в этот день в 1941 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о депортации поволжских немцев. В целом после начала Великой Отечественной войны было депортировано более 1,2 млн. российских немцев.

Подробнее

13 Ноябрь 2014

Unsere 'ART labor' und die Ausstellung in Slatoust 2010

"Арт лаборатория " художников РН при содействии МСНК
г. Златоуст Челябинской области

Автор: Владимир Вейс (ЧООО "НКОЦ")

Подробнее

Повышение квалификации. Москва 2011

Автор: Владимир Вейс

(ЧООО "НКОЦ")

Подробнее

Художники Челябинской области "Зимний сад" 2013

Уже традиционно в выставочном зале "Зимний сад" художники Челябинской области показывают свое мастерство не только на картинах, но еще и устраивают костюмированный музыкально - поэтический вечер.

Автор: Владимир Вейс (ЧООО "НКОЦ")

Подробнее

11 Ноябрь 2014

Хельмут Тиль «Пиановорте»

В канун замечательного праздника Дня народного единства в Копейске состоялся необычный концерт. Немецкий культурный центр ДК имени Кирова (руководитель Ольга Ордуханова-Фреймут) давно и плодотворно сотрудничает с коллегами из Германии. И в рамках культурного обмена наш город посетил мелодекламатор Хельмут Тиль. Вообще, обычно он выступает в составе дуэта «Дуо пиановорте», но на сей раз работал с пианисткой Челябинского концертного объединения «Концертный зал имени Прокофьева» Натальей Гущиной. 

Необычность жанра заключается в том, что в нем сочетаются музыкальный экспромт и художественное слово. Концерт прошел в Детской музыкальной школе № 1, и зрители остались в восторге от увиденного, - рассказала директор ДК имени Кирова Татьяна Саблина. (Копейский рабочий)

Подробнее

В Копейске прошел вечер мелодекламации на немецком

Что такое мелодекламация теперь знают и копейчане. В понедельник на базе Музыкальной школы №1 состоялся творческий вечер тандема немецкого актера и русской пианистки.Полная версия. (репортаж Инсит ТВ)

Подробнее

Слово и музыка

6 ноября в Челябинской области завершился масштабный фестиваль «Диалоги в искусстве». Он состоялся в рамках традиционных Дней Германии, которые уже несколько сезонов проводят в нашем городе менеджеры Фонда Роберта Боша (Германия).

Его участниками стали не только музыканты, артисты, художники из Германии, но и их коллеги из Челябинской области.

«Название «Диалоги в искусстве» достаточно точно отражает задачи этого проекта, – говорит менеджер Фонда имени Роберта Боша Патрик Вилль. – Дело в том, что фестиваль задуман как диалог между людьми искусства Германии и Челябинска. И плюс диалог между разными видами искусства. Это будут и музыкальные вечера, и выставки, и поэзия, и кино».

На одной из площадок фестиваля состоялась особенная встреча - слова и музыки. Немецкий актер Хельмут Тиле и пианистка Наталья Гущина представили программу «Пиановорте».

Подробнее

01 Ноябрь 2014

ЦВ г. Копейска "Теплый дом" принял участие в мероприятии в преддверие праздника Дня Народного единства

В преддверие праздника Дня Народного единства в поселке Старокамышинск города Копейска прошло мероприятие под девизом «дружелюбие и толерантность народов». Его участниками стали не только представители национальных культурных центров города, но и те, кому интересна и близка культура, живущих по соседству россиян.

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика