Март 2015

30 Март 2015

Волшебство городского романса

В прекрасный весенний день 29 марта 2015 года в библиотеке «Семейного чтения» поселка Октябрьский состоялась литературно-музыкальная гостиная «Есть какая-то особая магия романса». Немецкие центры малых шахтерских городов и поселков Челябинской области: Копейска, Старокамышинска, Коркино приехали в гости к своему партнеру, татарскому центру «Куршелек».

Подробнее

28 Март 2015

Эра милосердия. Как живете ветераны?

«Праздник весеннего равноденствия»

21 марта члены Совета старейшин «Немецкого культурно-образовательного центра» пришли по приглашению в гости к трудармейке, жительнице города Копейска Ядвиге Генриховне Валентиновой-Дик (1919 года рождения) и ее младшей сестре Ирине Генриховне (1927 года рождения). Нас встречали милые женщины как самых близких родных людей. На столе были типичные немецкие блюда из фасоли и сухариков, жареная курица, и картофель с луком.

Подробнее

11 Март 2015

Эра милосердия.

Праздник «Мартовского кота»

10 марта представители НКЦ «Warmes Haus» пришли в гости к детям в социальный приют Копейского городского округа. Они провели с воспитанниками социального учреждения  совместное мероприятие, которому дали шутливое название: «Мартовский кот». Наступила весна, и хотя на Южном Урале еще не растаял прошлогодний снег, все живут ожиданиями прихода настоящей весны и Пасхи. В этот день представители немецкого центра учили маленьких копейчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, изготавливать милые открытки «Улиточки», символ Немецкого культурного центра «Теплый дом». Ни один участник встречи, из числа воспитанников Социального приюта, не остался без маленького подарка, открытки, изготовленной своими руками под чутким руководством волонтеров Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр».

Подробнее

04 Март 2015

Творческая встреча с Андреасом Геффартом

В предверии III Международного музыкального фестиваля, который проводится в концертном зале имени С.С. Пркофьева, российские немцы Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» встречались в камерном зале библиотеки им А.С. Пушкина с одним из его участников, Андреасом Геффартом, бардом, джазовым импровизатором, популяризатором группы Битлз.

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика