Календарь событий

Творческая встреча с Андреасом Геффартом

В предверии III Международного музыкального фестиваля, который проводится в концертном зале имени С.С. Пркофьева, российские немцы Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» встречались в камерном зале библиотеки им А.С. Пушкина с одним из его участников, Андреасом Геффартом, бардом, джазовым импровизатором, популяризатором группы Битлз.

Артист из Германии пожелал в неформальной обстановке провести творческую встречу с заинтересованной публикой, и «с глазу на глаз» провести живой диалог со слушателями. В концертном зале присутствовали представители немецкого этноса разных возрастов от20 до 80-ти лет. Всех их на встрече объединяла любовь к авторской песни, немецкому языку и легендарному Битлз.

После творческого диалога были сделаны памятные фотографии.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/189-andreasgeffart#sigProGalleriaa77df32b42

Алиса Пащенко

(Анонс с сайта Управления культуры Администрации города Челябинска)

28 февраля в 15:00 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на творческую встречу с гитаристом и вокалистом из Германии Андреасом Геффартом.

Известный немецкий музыкант Андреас Геффарт приехал на Урал по приглашению Генерального Консула Федеративной республики Германии на III Международный фестиваль битловской музыки «Весенний Beat». Единственное выступление Андреаса Геффарта в Челябинске состоится 1 марта в Концертном зале им. С. С. Прокофьева. Накануне Андреас Геффарт придет в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина и у поклонников этого музыканта и любителей творчества «Биттлз» будет уникальная возможность в камерной обстановке пообщаться с немецким гитаристом. Заметим, что, по мнению European News Agency, Андреас Геффарт сегодня – «лучший исполнитель произведений Джона Леннона в Германии».

Андреас Геффарт завоевал сердца публики не только в родной стране, но и далеко за ее пределами. Дискография музыканта включает 10 сольных альбомов. Андреаса с удовольствием приглашали для совместных концертов такие мастера, как Томми Эммануэль, Дон Росс и Тони Шеридан. Интерес к музыке у Андреаса появился после знакомства с родительской коллекцией пластинок The Beatles. Именно эта музыка оказала огромное влияние на его выбор жизненного пути и дальнейшее творчество.

Организаторы ждут всех желающих 28 февраля в 17:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69. Тел. - 264-76-41. Вход бесплатный.

 

Источник контента: www.kultura174.ru

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика