Апрель 2015

27 Апрель 2015

Песенный коллектив Edelweiß отметил свой серебряный Юбилей

Автор: ТВ города Коркино (Челябинская область)

Подробнее

Schön ist die Jugend

Прекрасная весенняя пора жизни, когда тебе 25 лет. 25 апреля 2015 года народный песенный коллектив Edelweiß отмечал свой серебряный Юбилей. В 1990 году он появился одновременно с немецким центром в городе Коркино. Основателем фольклорного ансамбля являлся патриарх немецкого движения бывшего Советского Союза Александр Георгиевич Миллер. За прожитые 25 лет менялся  численный состав коллектива, а его руководитель сменился только один раз. Вот уже без малого пятнадцать лет ансамбль «Эдельвейс» возглавляет, музыкант и педагог Роза Альвисовна Меньшенина.

Подробнее

21 Апрель 2015

Мэр Копейска поздравил немецкую диаспору с Пасхой (Копейский Рабочий)

17.04.2015

Во Дворце культуры имени С. М. Кирова католическую Пасху отметили представители Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр». Поздравить с праздником российских немцев приехал депутат законодательного собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Владимир Горнов и глава Копейска Вячеслав Истомин.

Подробнее

"Единая Россия" поздравила "Теплый дом" с праздником Пасхи

16 апреля 2015

Копейск: Пасха в «Тёплом доме»

Заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Горнов поздравил с праздником Светлой пасхи Копейский немецкий центр «Тёплый дом»

Во дворце имени Кирова города Копейска состоялось праздничное мероприятие , посвященное немецкой Светлой пасхе , в котором приняли участие заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии  «Единая Россия» Владимир Горнов и Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Подробнее

15 Апрель 2015

В здоровом теле здоровый дух

Из цикла мероприятий ЧООО «НКОЦ», посвященных трудармейцам и ветеранам в канун 70-летия ВОВ.

«Эра милосердия»

В России Пасху как и Рождество немцы встречают дважды. Цикл мероприятий накануне Светлого Воскресенья провели российские немцы. В Великий Четверг группа активистов-ветеранов ЦВ Российских немцев из Челябинска и Копейска Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» отправились на термальные источники Тюменской области. Путешествие началось с 12 часов ночи с 1 на 2 апреля. Сеньоры семь часов провели в дороге, и к 8.30 часам утра «бусик» привез их в загородный клуб «Аван». Это современный комплекс для загородного отдыха, предлагающий гостям отличные условия для проведения оздоровительных процедур.

Подробнее

Светлая Седьмица

В этом году Копейский немецкий центр “Warmes Haus” принимал гостей из города Челябинска, поселков: Старокамышинска, Октябрьское, Железнодорожного на празднование Пасхи. Российские немцы за долгий срок в условиях дисперсного проживания и в смешанных браках выбирали католическое, лютеранское и православное вероисповедание. Поэтому празднование Пасхи решено было отмечать 14 апреля в Светлую Седьмицу.

Подробнее

11 Апрель 2015

ЧООО "НКОЦ" активно участвуют в волонтеском корпусе Победы

7 апреля в Челябинском Государственном Университете состоялось первое организационное собрание волонтеров корпуса "Победа-70". На первую встречу были приглашены и представители Челябинской областной общественной организации "Немецкий культурно-образовательный центр". Организаторы познакомили будущих волонтеров, как с концепцией общественного движения, так и с конкретными социально значимыми направлениями и полями деятельности для волонтеров и добровольцев.

Подробнее

10 Апрель 2015

Копейчанина Отто Фишера поддерживает все больше спортсменов

Известный российский волейболист Алексей Спиридонов тоже решил помочь долгожителю. На аукцион, который пройдет в поддержку Отто Константиновича, спортсмен выставил майку со своим автографом.

Подробнее

Старейшему копейчанину Отто Фишеру исполнилось 102 года (31 канал Архив)

Старейшему копейчанину Отто Фишеру исполнилось 102 года. 15 января, в день рождения, в гости к Отто Константиновичу пришло немало гостей и журналистов. Фишер для копейчан и жителей Потанино – это человек-легенда. О его удивительной и суровой судьбе можно снимать фильмы и писать книги. (31 канал)

Подробнее

08 Апрель 2015

открытие семинара-конференции "От идеи к проекту"

Сегодня 8 апреля 2015г. в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось открытие семинара-конференции "От идеи к проекту"

Участниками мероприятия стали некоммерческие организации, на чъем счету участие в общественном движении, активная жизненная позиция и работа в проектной деятельности в Челябинской области.

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика