Календарь событий

ЧООО "НКОЦ" активно участвуют в волонтеском корпусе Победы

7 апреля в Челябинском Государственном Университете состоялось первое организационное собрание волонтеров корпуса "Победа-70". На первую встречу были приглашены и представители Челябинской областной общественной организации "Немецкий культурно-образовательный центр". Организаторы познакомили будущих волонтеров, как с концепцией общественного движения, так и с конкретными социально значимыми направлениями и полями деятельности для волонтеров и добровольцев.

Уже на момент первой встречи можно говорить, что данный проект обречен на успех, о его актуальности можно судить по количеству подпанных заявок. Уже сейчас их численность превышает 1000, все они будут рассматриваться в процессе работы оргкомитета волонтерского корпуса.

Участникам движения предложено принять участие в следующих направлениях:

1. социальное волонтерство (помощь ветеранам);
2. сервисное волонтерство (организация акций и мероприятий);
3. уборка и приведение в надлежащий вид памятников;
4. поисковая деятельность.

Для нас, как российских немцев вопрос, принимать ли участие в волонтерском движении, автоматически решался в его пользу, данная тема не требовала обсуждения. Решение было единогласным. Наша организация (ЧООО "НКОЦ"), давно и успешно, планово на протяжении всего времени существования ведет данную деятельность. В центре внимания – забота и опека трудармейцев. Волонтеры добровольно и бескорыстно работают с сеньорами. Все четыре направления активно работают. Каждый имеет возможность выбора своего, подходящего для  него вида деятельности. Мною выбрана «Поисковая работа».

По завершении проекта лучшие добровольцы Корпуса получат возможность принять участие в параде Победы на Красной площади города Москвы,  или попасть на военно-морской парад, который будет проводиться в городе-герое Севастополе. Отличившиеся волонтеры получат награду на заключительном мероприятии в Кремле, которое состоится в декабре 2015 года.

Любой желающий еще может присоединиться к Корпусу «Победа-70», на федеральном сайте волонтёры70.рф на главной странице размещен баннер, ведущий прямо к форме для заполнения данных.

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика