Март 2016

27 Март 2016

Родственники Отто Фишера поздравляют с Пасхой

Эрнст и Бригитте Беккер немецкие родственники Отто Фишера. В 2013 году они приезжали в Россию в гости  к Отто Фишеру. Во время пребывания в Копейске они были в гостях в немецком центре "Теплый дом" С тех пор мы состоим в переписке. Я поздравляю наших немецких друзей с праздниками от имени нашего центра. Бригитте и Эрнст всегда откликаются на письма. Вот и в последнем письме Галине Григорьевне (преподавателю немецкого языка центра встреч "Теплый дом") рассказывают, как они отмечали Пасху.

Подробнее

Свобода как осознанная необходимость.

Кинофестиваль немецкого кино в Челябинске, посвященный 25-летию объединения Германии.

Генеральное Консульство Федеративной республики Германия в Екатеринбурге 22 марта организовало для жителей Челябинска и области кинофестиваль, посвященный 25-летию объединения Германии.

Открывался фестиваль показом фильма «Zug in die Freiheit» (Поезд свободы). С вступительным словом к собравшимся в зале кинозрителям обратился консул Генерального консульства Германии в Екатеринбурге господин Людвиг Нойдорфер.

Подробнее

Кинофестиваль "25-летие объединения Германии" (Челябинск). Петер Кристиан Бюргер

Генеральное Консульство Федеративной республики Германия в Екатеринбурге 22 марта организовало для жителей Челябинска и области кинофестиваль, посвященный 25-летию объединения Германии.

Открывался фестиваль показом фильма «Zug in die Freiheit» (Поезд свободы). С вступительным словом к собравшимся в зале кинозрителям обратился консул Генерального консульства Германии в Екатеринбурге господин Людвиг Нойдорфер. Он рассказал о значении данного события в судьбе разделенной надвое послевоенной Германии. Свое оригинальное видение глобальных политических перемен, происходивших в центре Европы 25 лет назад, изложил непосредственный их участник, бывший житель теперь несуществующего ГДР, господин Петер Бюргер.

Подробнее

Кинофестиваль "25-летие объединения Германии" (Челябинск).Людвиг Нойдорфер

Генеральное Консульство Федеративной республики Германия в Екатеринбурге 22 марта организовало для жителей Челябинска и области кинофестиваль, посвященный 25-летию объединения Германии.

Открывался фестиваль показом фильма «Zug in die Freiheit» (Поезд свободы). С вступительным словом к собравшимся в зале кинозрителям обратился консул Генерального консульства Германии в Екатеринбурге господин Людвиг Нойдорфер. Он рассказал о значении данного события в судьбе разделенной надвое послевоенной Германии. Свое оригинальное видение глобальных политических перемен, происходивших в центре Европы 25 лет назад, изложил непосредственный их участник, бывший житель теперь несуществующего ГДР, господин Петер Бюргер.

Подробнее

День этот Пасхою зовётся!

Unsere lieben Damen und Herren!
Wir gratulieren Ihnen zum Osterfest und wuenschen Ihnen viel Glueck und gute Laune! mit freundlichen Gruessen Warmes Haus

Дорогие наши друзья и почитатели, а также посетители сайта warmeshaus.ru, от всей души поздравляем Вас с Пасхой!

 «День этот Пасхою зовётся!»

Настал великий этот день!
Он доброй Пасхою зовётся.
И пусть божественная тень
К тебе сегодня прикоснётся.

И пусть плохое всё уйдет,
А в жизни будет только счастье,
Кто ищет, тот всегда найдет,
В своей судьбе приняв участье.

 

 

Подробнее

21 Март 2016

КИНОФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 25-ЛЕТИЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ ГЕРМАНИИ

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРИГЛАШАЕТ ГОСТЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА НА КИНОФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 25-ЛЕТИЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ ГЕРМАНИИ.

ПОКАЗЫ ПРОЙДУТ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА С РУССКИМИ ИЛИ АНГЛИЙСКИМИ СУБТИТРАМИ
Открытие фестиваля состоится 22 марта в 18:00 часов в кинотеатре «Знамя».

Подробнее

18 Март 2016

Heilige Ostern. Приглашаем Вас на празднование

Челябинская областная общественная организация «Немецкий культурно-образовательный центр»
Немецкий культурный центр «Warmes Haus» г. Копейска
Дом культуры имени С.М. Кирова

приглашают Вас на празднование

Подробнее

14 Март 2016

Очередной выпуск радиопередачи об истории и культуре российских немцев (18.04.2016)

Добрый день, дорогие друзья! Гутэн Так, либэ фроиндэ!. Вас приветствует отдел немецкой культуры Дома Дружбы народов (города Магнитогорск). В эфире очередная передача о праздниках, обрядах, обычаях немцев России. Итак, месяц март.

Подробнее

Очередной выпуск радиопередачи об истории и культуре российских немцев (18.04.2016)

Добрый день, дорогие друзья! Гутэн Так, либэ фроиндэ!. Вас приветствует отдел немецкой культуры Дома Дружбы народов (города Магнитогорск). В эфире очередная передача о праздниках, обрядах, обычаях немцев России. Итак, месяц март...

Подробнее

"Я дарю тебе праздник. Подарок для моей сестренки"

Вот и наступило радостное время творческих фестивалей, конкурсов, выставок. В Челябинск пришла «Весна студенческая 2016». Второкурсницы Челябинского техникума легкой и текстильной промышленности Вейкум Алена и Трапезникова Анастасия подготовили новый выставочный проект «Авторская кукла в фирменной упаковке».

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика