Декабрь 2013

26 Декабрь 2013

25 Декабрь 2013

Молодежный совет «Jugendzentrum Ural» встретился со старшими коллегами на совещании МКС Урала

1–3 декабря в Перми прошло рабочее совещание межрегиональных органов самоуправления российских немцев – МКС немцев Урала с участием членов Молодежного совета при МКС «Jugendzentrum Ural».

Подробнее

23 Декабрь 2013

Erntedankfest

29 сентября в музейно-выставочном комплексе областного краеведческого музея Челябинская областная общественная организация «Немецкий культурно-образовательный центр» провела культурно-просветительский однодневный семинар посвященный обрядам, обычаям и традициям празднования «Erntedankfest» в католических и лютеранских общинах российских немцев.

Подробнее

Экология национального самосознания

Экология национального самосознания; проблемы сохранения и развития немецкого этноса на Южном Урале в условиях его дисперсного проживания из практики Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр». (номинация: «Нации и народности российского государства рубежа XX-XXI веков и их культурная и духовная самобытность»)

Подробнее

Творческое содружество

ТВОРЧЕСКОЕ СОДРУЖЕСТВО КАК УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДИАЛОГА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЛЬТУР НА ПРИМЕРЕСОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ ЧЕЛЯБНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И НЕМЕЦКОГО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «WARMES HAUS» г. КОПЕЙСКА

Подробнее

О творчестве национального духа

Декоративно-прикладное искусство и интерес к нему в последние два десятилетия рубежа столетий приобретает все больший масштаб на территории Южного Урала. Этому процессу в социуме есть ряд своих объяснений:

Подробнее

Народное искусство

НЕСКОЛЬКО ТЕЗИСОВ О НАРОДНОМ ИСКУССТВЕ

Во процессе изучения проблемы сохранения пропаганды, развития народного творчества и декоративного искусства в челябинской области и Копейском городском округе, мне не раз приходилось обращаться к народному искусству российских немцев, так как обе эти области переплетались между обой. Естественно, у меня сложились определенные взгляды на судьбу народного искусства, которым я и хочу поделиться., изложив их для краткости в нескольких тезисах.

Подробнее

Поликультурное пространство

Круглый стол «Поликультурное пространство города Копейска. Диалог этносов». Отчетная, посвященная завершению выставочного проекта «История немцев-копейчан конференция, внесших существенный вклад в материальную и духовную жизнь общества»

Подробнее

Формирование гражданской позиции

Воспитание и формирование гражданских позиций у молодежи посредством этнокультурной компоненты. Из опыта Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр».

Подробнее

Художники «Авангарда» в контексте времени

Авангардная инсталляции никак не поддается регулярному искусствоведческому анализу, владеющему своими правилами исследования содержания и формы. Авангардное произведение также подлежит изучению и оценке, но в этом случае все это можно осуществлять с другой точки зрения – в меру и в соответствии с иной образной системой. Эта образная система предполагает целый комплекс критериев. Отнюдь не только художественных, но в большей доле – внехудожественных: социальных исторических, психологических, естественнонаучных и т.п.

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика