Май 2014

22 Май 2014

Немецкая молодежь Челябинской области приняла участие в благоустройстве "Сквера семьи" Ленинского района города Челябинска.

Немецкая молодежь Челябинской области приняла участие в благоустройстве "Сквера семьи" Ленинского района города Челябинска.

15 мая, в Международный день семьи, между улицей Шота Руставели и храмом «Всех скорбящих радость» состоялась торжественная церемония закладки Сквера Семьи. Четыре десятка семей, представители крупных фирм и организаций положили начало первому островку для прогулок и комфортного отдыха в Ленинском районе.

Подробнее

15 Май 2014

В Копейске прошло итоговое занятие кружка "Basteln"

В течение года дети копейского центра встреч "Теплый дом" посещали кружок рукоделия. На занятиях они изучали немецкую культуру, знакомились с традициями и обычаями своих предков. Занятия, проходящие в игровой форме, не просто увлекли молодых российских немцев знакомством с историей своих семей и родственников, но дали возможность чувствовать свою сопричастность и понимание того, что именно они становятся ее продолжением сегодня.

Подробнее

14 Май 2014

В Челябинске состоялась презентация коллекции школьной формы с этнокультурной компонентой «Маленькая Бавария»

13.05. 2014 года в Челябинске состоялась презентация коллекции

школьной формы с этнокультурной компонентой «Маленькая Бавария».

Подробнее

12 Май 2014

Студенты из Германии в Копейске

В сентябре в Копейске работала группа студентов из Германии. Основная цель визита - встретиться с ветеранами, трудармейцами и собрать воспоминания о военном времени.

Подробнее

Немецкие актеры узнали как звучит Копейск

В апреле на Южном Урале проходила театральная экспедиция. Участники проекта диалога культур посетили несколько городов. Одним из них стал Копейск.

 

Фото и поздравления с Днем Победы от Томаса Майера (участника театральной труппы)...

Подробнее

Копейские немцы отметили Рождество

Оживленно и празднично было 27 декабря в ДК им. Кирова. Праздник Рождества встретили и провели члены Немецкой культурно-национальной автономии. Как и у православных, у католиков Рождество - это значимое событие!

Подробнее

vogel

Выставка в городском краеведческом музее города Копейска 3 ноября 2011 г.

Подробнее

11 Май 2014

В гостях у Брауна.

"Такой я есть и меня не переделать."

Дню Победы и Трудармейцам посвящается.

11 мая активисты «Warmes Haus» немецкого культурного центра города Копейска пришли в гости к супружеской чете трудармейца Вильгельма Алоизовича Брауна и его русской супруги Евгении, с которой они прожили в любви и согласии 52 года. В просторечии многие жители Копейска зовут его дядя Вася, так уже повелось, и он ничуть по этому поводу не обижается.

Подробнее

08 Май 2014

Благодарность партнерам

      Благодарим наших друзей-партнеров вокальный ансамбль немецкой песни «Nachtigall» за дружескую творческую поддержку, оказанную немецкому культурному центру «Warmes Haus» на самопрезентации национальных центров фестиваля «Соцветье дружного Урала», проводимом на территории Копейского городского округа 29.03. 2014 года в ДК. Им. Кирова.

Председатель Совета ЧООО «НКОЦ» Ирина Вейс

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/component/blog_calendar/2014/05#sigProGalleria8fa6eac930

Подробнее

Связь веков и поколений

Ядвиге Генриховне Дик посвящается

6 мая 2014 года Ядвига Генриховна Дик отмечала 95-летний юбилей. В далеком 1919 году наша героиня появилась на свет. Этой женщине посчастливилось прожить сложную, трудную, но такую интересную и насыщенную событиями жизнь. Ядвига и ее младшая сестра Ирина принимали сегодня, 8 мая, гостей и слушали нескончаемые комплименты и пожелания здоровья, любви близких, благополучия в свой адрес. Они – наша гордость, золотое достояние немецкого движения на Южном Урале.

Председатель Совета ЧООО «НКОЦ» Ирина Вейс

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика