Календарь событий

Немецкая молодежь Челябинской области приняла участие в благоустройстве "Сквера семьи" Ленинского района города Челябинска.

Немецкая молодежь Челябинской области приняла участие в благоустройстве "Сквера семьи" Ленинского района города Челябинска.

15 мая, в Международный день семьи, между улицей Шота Руставели и храмом «Всех скорбящих радость» состоялась торжественная церемония закладки Сквера Семьи. Четыре десятка семей, представители крупных фирм и организаций положили начало первому островку для прогулок и комфортного отдыха в Ленинском районе.

Приветствуя участников мероприятия, Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов сказал: «Символично, что это происходит в Международный день семьи. Приятно участвовать в начале доброго дела. Здесь, на площади около 1,5 гектаров, была несанкционированная парковка и свалка. Чтобы подготовить территорию для высадки деревьев, было вывезено более сотни грузовых машин мусора. Радует, что вместо неблагоустроенного пустыря через несколько месяцев здесь появится замечательное место отдыха. В течение лета территория будет благоустраиваться, появятся дорожки, лавочки, деревья, скульптуры и многое другое, объединенное темой семьи и любви Сквер станет символом семьи, любви, верности».

Команды промышленных предприятий района: ОАО «Фортум», ОАО «Челябинский Механический завод», ОАО «Электромашина» высадили более 300 кустарников боярышника и сирени. А Сергей Давыдов вместе с челябинцами посадил первые 50 лип, которые составили слово «семья». Отныне в Ленинском районе будет еще одна замечательная традиция: молодожены, регистрируя свой брак, смогут высаживать дерево как символ своей любви и верности. А всего в сквере будет высажено более полутора тысяч кустарников и 300 деревьев.

Молодежное объединение при Челябинской областной общественной организации "Немецкий культурно-образовательный центр" планирует и в дальнейшем принимать участие в благоустройстве этого парка и других площадок города.

По материалам сайта www.cheladmin.ru

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика