Июль 2014

30 Июль 2014

Анализ информационных возможностей общественных организаций российских немцев

В летний период в Национально-культурной автономии немцев города Томска зачастую проходят практику студенты института культуры и искусства Томского государственного университета. В этом году ближе познакомиться с немецким меньшинством в России решил студент 3 курса Захаров Максим. Перед ним была поставлена задача – изучить и проанализировать информационное сопровождение проектов, проводимых общественными организациями российских немцев. Предлагаем вам ознакомиться с результатами проделанной студентом работы, надеемся, что это информация окажется вам полезной.

Подробнее

Программа в поддержку российских немцев: библиотечное дело

Немецкий культурный центр им. Гёте в России предоставляет в дар библиотекам, работающим с читателями – российскими немцами, по их заявке подборку изданий современной литературы Германии. Срок подачи заявок не ограничен.

29.07.2014 г.

Подробнее

23 Июль 2014

Живая память

Так бывает, что о людях старшего поколения, в современном обществе вспоминают лишь в дни, когда мы отмечаем «День пожилого человека» или на «День памяти». Но именно старшее поколение не дает нашим душам очерстветь, а памяти превратиться в некий накопитель информации. Говорят, что зрелось общества, воспринимают через призму отношений его граждан к детям и людям старшего поколения. Благодаря присутствию в нашем обществе людей зрелого возраста, мы не только учимся быть милосердными, гуманными. Взращивая в своих душах эти качества, мы учим гуманности молодое поколение, что, в обозримом будущем, гарантирует нам счастливую зрелую старость. В начале XX века люди, переступившие полувековой рубеж, уже считались долгожителями. Сегодня бок о бок с нами проживает поколение, которое является носителями тех уже далеких событий, что безвозвратно уходят в прошлое, наша задача – сохранить живую историческую память. Слушая уникальные истории сеньоров, мы сохраняем генетическую память наших родителей, бабушек и дедушек.

Подробнее

18 Июль 2014

Идет прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие имена немцев России – 2014»

Международный союз немецкой культуры объявляет о старте ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2014». Мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии. Прием заявок осуществляется до 15 сентября 2014 года.

Подробнее

15 Июль 2014

Вехи памяти

С 27 июня по 3 июля Пермская молодежная организация встречала немецкую молодежь Уральского региона. 7 дней группа из 24 человек провела не в душных помещениях города и не в благоустроенном месте отдыха, а на природе в условиях контролируемого экстрима. На протяжении 72-километрового маршрута по уральской реке Чусовая группа туристов проверяла себя на прочность. Данная водная артерия до постройки железной дороги через Урал (вторая половина XIXвека) использовалась как важная транспортная водная магистраль по доставке уральского металла в европейскую часть России.

Подробнее

14 Июль 2014

Вера стирает границы и объединяет

Субъективные заметки прихожанки Храма Непорочного Зачатия Девы Марии от поездки на праздник

освящения часовни для алтаря поклонения «Звезда Казахстана» в костеле села Озерное Тайыншинского района.

 

О планируемой поездке в Северный Казахстан нам, католической общине города Копейска рассказала сестра Тереза. Мероприятие было запланировано на начало июля 2014 года. В день отъезда мы выехали из Челябинска в полдень и отправились в далеко семисоткилометровое путешествие из России в Казахстан.

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика