Календарь событий

Идет прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие имена немцев России – 2014»

Международный союз немецкой культуры объявляет о старте ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2014». Мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии. Прием заявок осуществляется до 15 сентября 2014 года.

 

Конкурс, проводимый уже в четвертый раз, направлен на выявление и поощрение знаковых личностей из числа российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности – в сфере культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности.

С момента учреждения конкурса в 2011 году в список лауреатов вошло 13 человек, среди которых Эдуард Хиль и Георгий Штиль, Владимир Фальцман и Регинальд Цильке, Михаил Вебер, Бруно Рейтер, Владимир Матис, Екатерина Кейб.

В прошлом году лауреатами конкурса стали заслуженный артист Российской Федерации Олег Видеман, директор института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета Николай Шамне, заслуженный учитель России Елизавета Граф, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, заслуженный тренер РСФСР по дзюдо Александр Миллер.

В этом году организации и инициативные группы, как и прежде, могут выдвигать кандидатов в рамках 5 установленных приоритетных номинаций:

•    в области искусства им. Анны Герман;
•    в области науки им. Бориса Раушенбаха;
•    в области педагогики им. Виктора Кляйна;
•    в области общественной деятельности им. Артура Карла;
•    в области спорта им. Рудольфа Пфлюгфельдера.

Конкурс «Лучшие имена немцев России – 2014» проводится при информационной поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Министерства регионального развития РФ, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Межнациональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики», «Московской немецкой газеты» и Sibirische Zeitung plus.

Прием заявок осуществляется до 15 сентября 2014 года. В октябре 2014 года на информационном портале российских немцев RusDeutsch состоится открытое голосование за номинантов конкурса. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в Москве в ноябре 2014 года.

Документы для участия в конкурсе направляйте по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . По вопросам оформления заявки и конкурсной процедуры обращайтесь к проект-менеджеру АОО «МСНК» Дарье Галуевой по телефону 8 (495) 531-68-88, доб. 159, по вопросам информационного взаимодействия – в пресс-службу МСНК (доб. 165 и 156).

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба МСНК
www.rusdeutsch.ru

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика