Апрель 2016

25 Апрель 2016

Терпение – лишь избранным… ("Горняцкая правда" (30 октября 2015 №165 (16294))

В нашем разговоре Эльза Готлибовна Миллер улыбнулась лишь дважды. Когда вспоминала, как на их послевоенную с трудармейцем Александром свадьбу одалживали у знакомых платье и костюм… И как сегодня жизнь ей, 85-летнему ветерану, продлевают совместные с дочкой Натальей поездки в сад. Из остальных лоскутков своего бытия она мастерила рассказ предельно сдержанно. Ведь те немцы – эпоха терпения…

Подробнее

24 Апрель 2016

В книжной памяти МГНОВЕНИЯ ВОЙНЫ...(Архив Копейский рабочий 2015)

Копейчане, наверняка, заметили, что в последние годы в городе растет интерес к краеведческой литературе. Возрождение литературного краеведения сегодня вызвано небывалым подъемом национального самосознания, признанием общечеловеческих приоритетов. Именно краеведение способно возродить в людях тот нравственный процесс, о котором сейчас много говорят, ведь нравственность прививается вместе с любовью к отчему дому.

Подробнее

22 Апрель 2016

Информационно-методический семинар для руководителей НКО

21 апреля 2016 в Актовом зале министерства социальных отношений Челябинской области состоялся информационно-методический семинар для руководителей НКО "Общее управление НКО: проблемы и решения". Челябинская областная общественная  организация "Немецкий культурно-образовательный центр" четыре года активно работает в Челябинской области.

Подробнее

20 Апрель 2016

Праздник удался на славу!

Более десяти лет педагоги образовательного учреждения МУДО «Станция юных техников» города Копейска сотрудничают с Челябинской областной общественной организацией "Немецкий культурно-образовательный центр" и копейским центром встреч российских немцев “Теплый дом”.

Подробнее

14 Апрель 2016

Marco Ehlert (семинар: лирический перевод) Челябинск 2016

9 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел обучающий семинар по теме: «Лирический перевод с немецкого на русский и с русского на немецкий». Референт Гете института Марко Элерт очаровал публику своим великолепным знанием русского языка, более того...

Подробнее

11 Апрель 2016

Изучать немецкий язык – это весело (Видео)

9 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел обучающий семинар по теме: «Лирический перевод с немецкого на русский и с русского на немецкий». Референт Гете института Марко Элерт очаровал публику своим великолепным знанием русского языка, более того, он продемонстрировал свою глубокую осведомленность в российской поэзии XX – XXI столетий. Марко – тонкий знаток авторской бардовской песни, и это вдвойне удивительный и ценный факт, так как референт является коренным жителем Германии, он на тонком уровне ощущает поэтический нерв российских лириков; Б. Окуджавы, Н. Олева, В. Цоя, Ю. Энтина, О.Митяева.

Подробнее

07 Апрель 2016

Католическая пасха (Копейское ТВ)

Праздник Пасхи прошел на одном дыхании. Зрительному залу были представлены детская и взрослая программы, музыкально-литературная фантазия на тему немецких народных песен весеннего цикла «Kommt ein Vogel geflogen». Ее исполнил ансамбль немецкой песни «Heimat» Немецкого Культурного Центра «Теплый Дом»

Подробнее

Католическая пасха (Копейское ТВ)

Праздник Пасхи прошел на одном дыхании. Зрительному залу были представлены детская и взрослая программы, музыкально-литературная фантазия на тему немецких народных песен весеннего цикла «Kommt ein Vogel geflogen». Ее исполнил ансамбль немецкой песни «Heimat» Немецкого Культурного Центра «Теплый Дом»

По материалам телеканала "Копейское телевидение"

Подробнее

06 Апрель 2016

В Копейске отметили католическую Пасху (Инсит ТВ)

27 марта католическая церковь отпраздновала Пасху. Посвященное этому мероприятие в культурном центре «Warmes Haus» прошло 1 апреля. На торжество пригласили копейских немцев и всех желающих познакомиться с традициями другой конфессии.

Подробнее

В Копейске отметили католическую Пасху (Инсит ТВ)

27 марта католическая церковь отпраздновала Пасху. Посвященное этому мероприятие в культурном центре «Warmes Haus» прошло 1 апреля. На торжество пригласили копейских немцев и всех желающих познакомиться с традициями другой конфессии.

По материалам телеканала Инсит ТВ

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика