Календарь событий

Эра милосердия. Спешите делать добро

Чужих детей не бывает. 12 декабря, в канун III Адвента представители Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» провели для деток Детского дома №2 города Челябинска мастер-класс «Рождественский сапожок».

 

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина с ребятами и их «мамами», так они называют своих воспитателей, провела беседу искусствовед Ирина Вейс, она рассказала о прекрасном волшебном времени «Ожидания», или Адвента, прихода на Землю младенца Христа. Дети узнали много интересного о традициях, хранимых  в семьях российских немцев, как все, от младших до старших, старательно готовятся к встрече с Рождеством, изготавливая своими руками елочные игрушки, украшения и подарки для родных и близких. Мальчики и девочки узнали о святом Николае Угоднике, которого дети в странах Западной Европы называют Санта Николаус. Своими руками ребятишки изготовили «Рождественский сапожок», в этой ответственной работе им помогали девушки из немецкого центра Вейкум Алена и Трапезникова Анастасия.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/278-eramiloserdia12-2015#sigProGalleriaff3945eb6a

Потом все дружно позировали на камеру. Дети рассказали о том, что в своем Детском доме они живут как большие семьи, в каждой по 9 – 12 мальчиков и девочек, от трех до семнадцати лет. Полина, глядя своими красивыми карими глазами на девушек, задала сакральный вопрос, а правд ли, что в ее сапожок святой Николай положит рождественский подарок. Алена с Настей ее заверили, что они, хоть и большие, но верят в Рождественские чудеса.  Мы сами, своими руками, творим волшебство, приближая Эру Милосердия!

Рождественский Пресс-центр

ЧООО «Немецкий культурно-образовательный центр»

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика