Календарь событий

Славное Рождество (обзор событий ноября 2018- января 2019)

Славное Рождество

Обзор событий и мероприятий, прошедших в Челябинской областной организации «Немецкий культурно-образовательный центр»

 

 

 

 

 

Творчество сближает и объединяет

В Челябинской областной общественной организации успешно стартовал и прошел культурно-образовательный выставочный проект «Сказка сказывается». Он объединил и сплотил несколько поколений семей российских немцев. Также «Теплый Дом» расширил круг партнеров и партнерских организаций.
Выставку посетило внушительное количество коллективов организаций, любителей декоративно-прикладного творчества.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleriaf7a051e14c

На открытии выставки присутствовали представители Ассамблеи народов Челябинской области, гости из Германии, представители отдела по молодежной политике администрации Копейского городского округа, викарий католического храма Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Отец Сергей, председатель Совета депутатов Копейского городского округа Емельянов Владимир Павлович, депутаты, гости из Коркино, Челябинска, Магнитогорска, Еманжелинска, Москвы, et cetera.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria01deaf660c


Выставка имела большой культурный резонанс в обществе.

 

Мастер-классы, творческие встречи

С конца ноября, весь декабрь, в январе педагоги-художники, активисты ЧООО «НКОЦ» провели серию мастер-классов в лютеранской церкви Челябинска, в татарском центре «Куршелек», в канун православного Рождества «Рождественскую открытку» изготовили сотрудники Копейского краеведческого музея. «Теплый Дом» пригласил к себе гостей из польского центра «Солярис», взрослые, дети и подростки изготовили Рождественские и Новогодние поздравления для родных и близких.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria71854a83ec

 

Волонтерская работа

Лютеранская община Старокамшинска, дети и взрослые «Теплого Дома» совместно с центром Казачьей песни, партнерами башкирского центра посетили в канун нового года Геронтологический центр. Гости порадовали хозяев своими песнями, стихами и танцевальными номерами.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria43ad5ebba5

ЧООО «НКОЦ» совместно с Каритас подготовили мастер-класс для детей и взрослых, попавших в жизненно сложную ситуацию. Волонтеры совместно с постояльцами Каритаса изготовили открытки, поздравительные адреса, как для себя, так и для благотворительных организаций и меценатов Челябинска и области.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria7b477bab90

Магнитогорский немецкий центр «Freundschaft» совместно c консервативной Лютеранской церковью провели Рождественскую службу, пообщались с больными, посетили престарелых российских немцев, раздали благотворительные подарки и помощь для остронуждающихся магнитогорцев.
Активисты ЧООО «НКОЦ» посетили в Рождественские каникулы патронируемые семьи в городах и селах: Красногорска, Магнитогорска, Коркино, Челябинска, Копейска, Старокамышинска.

 

Визит к коллегам в «Куршелек»

В рождественские каникулы состоялся творческий вечер-встреча, посвященный истории русского и мирового романса. В праздничной программе были номинированы авторские бардовские песни. Встреча завершилась раздачей праздничных подарков от «Avon».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleriad34981f925

 

Рождество в центрах

По сложившейся традиции, Центры встречают Рождество в храмах и в кругу семей.
26 декабря в «Сиреневом зале» традиционно собираются представители центров встреч из близлежащих городов и поселков, друзья, коллеги, партнеры. Поздравления, пожелания всем мира, счастья и здоровья желают друг другу все собравшиеся люди.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleriaee8634e5ea

Мир и дружба, как всегда, царят в зале, музыка, пение рождественских гимнов, поздравления от главы городской администрации, директора Дома культуры им. С. М. Кирова Саблиной Т.Е., Гиске Евгений Константинович по поручению Совета депутатов Копейского городского округа вручил всем участникам областной Рождественской выставки «Сказка сказывается» Благодарственные письма на фирменных бланках. Вот их имена:


• Черемухина (Миллер)Любовь Максимовна
• Власова (Штумпф) Наталья Викторовна
• Дубовенко Ирина Анатольевна
• Турбачева (Шотт) Татьяна Федоровна
• Селиванова (Штайнер) Розалия Яковлевна
• Толмачева (Фрайтаг) Елена Леонидовна
• Вейс Ирина Анатольевна
• Малиновский Станислав Николаевич

 

Открытие четвертой городской выставки лоскутного шитья «Лоскуток к лоскутку»

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria3322065cd3

В канун Старого Нового Года в Центральной городской библиотеке Г.Копейска состоялось открытие выставки прикладного творчества «Лоскуток к лоскутку». Совместный проект областного центра народного творчества, творческого объединения «Лик» (руководитель Толмачева Елена Леонидовна).

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/461-slavnoerojdestvo#sigProGalleria82e259d95c

Челябинская областная общественная организация «Немецкий культурно-образовательный центр» поздравляет активиста немецкой организации, талантливого художника-прикладника, «Мастера-ремесленника» Челябинской области, члена творческой группы российских немцев «Regenbogen» «Теплого Дома» ЧООО «НКОЦ».

 

Комментарий: вся проектная культурно-просветительская деятельность, языковая и кружковая работа Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр», немецкого культурного центра «Warmes Haus» г. Копейска, местной немецкой национально-культурной автономии Копейского городского округа проводятся исключительно на общественных началах. Наши сотрудники – волонтеры и никаких финансовых и иных контактов официально не имеют ни с Челябинской региональной немецкой автономией, ни  с Международным Союзом немецкой культуры. Поэтому все иные псевдоорганизации, выдающие себя за вышеперечисленные организации, не имеют к нам никакого отношения.

 

Пресс-центр ЧООО «НКОЦ»

Фото и видео: ЧООО «НКОЦ»

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика