Календарь событий

Творческий союз и деловые контакты Немецкого и Польского центров встреч (Фоторепортаж)

19 мая в детской центральной библиотеке города Копейска состоялось открытое мероприятие культурных центров ЧООО «НКОЦ» «Теплый Дом», Польского культурного «Солярис», Управления культуры Копейского городского округа в лице детской Центральной библиотеки.

Татьяна Сергеевна Александрова, как хозяйка проектной площадки, подготовила выставочный зал и праздничный сценарий, в стенах которого состоялось открытие выставки «Vom Herzen zum Herzen» «От сердца к сердцу». Символом выставочной экспозиции стали старинная немецкая машинка и ножницы, которым сегодня исполнилось более 150 лет. Участниками-авторами выставки стали преподаватели Станции юных техников города Копейска, техникума текстильной и легкой промышленности, коллекционер и генеральный директор Копейской швейной фабрики Владимир Малиновский, поэт и художник Бетке Владимир.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/431-souzkz#sigProGalleria6a44a6f7d4

Татьяна и Анна Турбачевы-Шотт в своих работах рассказали и показали историю и истоки происхождения своей семьи, которые в 1767 году решились на переезд из города Майнца Германии в далекую Россию.

Елена Толмачева, преподаватель мастер лоскутного шитья и текстильной игрушки, ученица Татьяны Турбачевой, педагог дополнительного образования, создала авторскую мастерскую «Лик» для учеников школы № 43 города Копейска. В своих работах она рассказала о своих немецких корнях.

Наталья Власова-Штумпф, преподаватель Станции юных техников системы дополнительного образования, педагог-прикладник, работающая в технике художественной вышивки, представила образцы своих вышивок и детского прикладного творчества. Наталья источниками творческого вдохновения считает типичное немецкое трудолюбие и стремление эстетизировать окружающее пространство.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/431-souzkz#sigProGalleria1248e900c6

Педагоги синтезировали и воплотили в своем творчестве все самое лучшее от двух культур, русской и немецкой, в которых они были воспитаны и взращены.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/431-souzkz#sigProGalleria6719d270ee

Ирина Вейс на выставке была представлена иллюстрациями к книге писателя и журналиста Виктора Чигинцева «Зеленые жнецы».

Праздник «Pfingsten - Trójca» продолжился за рабочими столами. Все участники на мастер-классе изготовили «Авторскую открытку в подарок «От Троицы привет». Владимир Бетке читал собственные стихи под аплодисменты собравшихся. Станислав Малиновский пожелал своему новому другу плодотворного творчества и сотрудничества двух центров встреч.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/431-souzkz#sigProGalleria27c900f3f0

Анна и Тамара Малиновские, Минна Гюбнер и Ольга Ордуханова приготовили лучшие кулинарные шедевры польской и немецкой кухни и украсили ими «Зеленую скатерть» в лучших традициях Троицы. Ребятишкам, пришедшим на праздник со своими родителями, бабушками и дедушками подарили книги детских авторов с авторскими автографами.

Татьяной Александровой были подготовлены: презентация особенности празднования Троицы в России, Польше, Германии; праздничная викторина.

Выставка будет работать май и июнь, ее посетят детские школьные лагеря, взрослые и дети, постоянные посетители детской центральной библиотеки.

Пресс-центр ЧООО «НКОЦ»

Фото: ЧООО «НКОЦ»

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика