Календарь событий

Юбилей нашего «Теплого Дома»

2 ноября 2017 года в стенах Дворца культуры им. С. М. Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию рождения учреждения культуры. Шахтерский город богат революционными и историческими событиями.

Несмотря на свой юный возраст, этот город гордо носит имя «Краснознаменный» за то, что принял активное участие в спасении и сохранении Российского государства в период гражданской войны. Шахтеры в трудные военные годы Первой и Второй мировых войн спасали страну от холода и энергетического голода. Углем, вплоть до начала XXI века отапливался весь город и большинство малых городов Челябинской области через котельные и ТЭЦ, а весь частный сектор использовал Копейский уголь.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/401-jubkirova2017#sigProGalleriac28b17d4db

Завод Кирова в 1957 году построил монументальное здание в стиле позднего «Сталинского ампира», оно стало кузницей культурных кадров Управления культуры Копейского городского округа.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/401-jubkirova2017#sigProGalleria031cd1f8b8

У немцев Копейска своя давняя дружба с Домом культуры им. С. М. Кирова. В его стенах прошел не один десяток локальных, городских, региональных мероприятий для российских немцев. До мая 2016 года в стенах Дворца в пользу российских немцев проводились занятия для детей и сеньоров на средства немецких налогоплательщиков. Благодаря сотрудничеству с Генеральным консульством ФРГ города Екатеринбурга были осуществлены областные мероприятия для российских немцев Челябинской области.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/401-jubkirova2017#sigProGalleriac9d5bf7f19

Мы поздравляем наш замечательный Дворец Кирова с прекрасным Юбилеем, желаем творческому коллективу новых творческих побед, креатива, драйва.

Пресс-центр ЧООО «НКОЦ»

Фото: ЧООО «НКОЦ»

и архивные фотографии

 

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика