Календарь событий

Приглашаем на мастер-класс "Как рождается кукла"

29 июня в 14:00 в музее Южного Урала на выставке «Искусство игрушки» состоится творческая встреча «Как рождается кукла: от замысла к воплощению. Мастер-классы известных мастеров-кукольников».

 

 

 

 

Гости смогут пообщаться с авторами — художниками по куклам и увидеть, как рождается игрушка. Участников ожидают показательные мастер-классы по моделированию кукольных ручек и головы, оформлению лица красками и при помощи вышивки. И в заключение все желающие смогут сами поучаствовать в одном из мастер-классов по выбору — поработать с глиной или тканью.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/348-gosmuseum06-2016#sigProGalleria8438a1238c

Напомним, на традиционной летней выставке можно увидеть игрушку с новой стороны — как проявление художественного творчества, а иногда и произведение искусства. Будут представлены древние и старинные игрушки из фондов челябинских музеев, реконструкции традиционных игрушек, выполненные по воспоминаниям о детстве старшего поколения наших земляков.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/348-gosmuseum06-2016#sigProGalleria8f9597b5a7

Один из мастер-классов проведет искусствовед, автор инсталляции «Дети-ангелы» председатель Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» Вейс Ирина Анатольевна.

 

Рекомендуемый возраст — с 8 лет

Участие в мастер-классе — бесплатное.

Необходима предварительная запись!

Записаться можно по телефону: 727-75-46 (Детский музей)

Другие материалы на тему:

Мастер класс в Государственном историческом музее

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика