Календарь событий

Немецкий культурно-образовательный центр принял участие в праздничных мероприятиях Дня города Челябинска

Безграничное празднование

Завершились августовские праздничные мероприятия «Дни городов»: Коркино, Копейске, Златоусте, в которых принимали непосредственное участие центры Встреч Челябинской областной общественной организации «Немецкого культурно-образовательного центра». Практически без передышки, они приступили к подготовке и проведению нового глобального мероприятия «День города Челябинска». Мы встречали 278-ой день рождения Челябинска. Начало было положено 6 сентября, ЧООО «НКОЦ» получила приглашение (как член Совета «Ассамблеи народов Челябинской области») от главы Челябинска Давыдова С.В. на торжественное собрание и концерт, посвященные торжественной дате.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/145-dengoroda-cheliabinck#sigProGalleria06fc77654e

В воскресенье, 7 сентября, в областном городе проводились праздничные мероприятия для челябинцев и гостей города. Магнитогорский ансамбль «Nachtigal» ЦВ «Freundschaft», Копейский НКЦ «Warmes Haus» и Челябинский НКЦ «Zukuft», являющиеся структурными подразделениями «Немецкого культурно-образовательного центра», осваивали в этот день три рабочие площадки. На Общественно-политическом Вернисаже, проводимом под патронажем администрации города Челябинска и Ассамблеи народов Челябинской области, работала выставочная экспозиция, состоящая из артефактов и предметов прикладного творчества семей Татьяны Акуловой-Друде и Марии Мацак-Вайрих (КЦ «Zukuft»), а на праздничной сцене парка им. Гагарина с немецкими народными песнями выступил ансамбль «Nachtigal» из Магнитогорска.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/145-dengoroda-cheliabinck#sigProGalleria39bc6534da

На центральной пешеходной Челябинской улице «Кировка» (синхронно с челябинцами и магнитогорцами) работала выставочная книжная экспозиция НКЦ «Warmes Haus» (г. Копейск). Жители города и области имели возможность познакомится с уникальными книгами светского и духовного содержания конца 19 – начала 20 веков из семейных архивов российских немцев, книжными новинками писателей российских немцев Челябинска и Копейска.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/145-dengoroda-cheliabinck#sigProGalleriae3afc94cd9

На праздничной «Кировской» сцене с песнями выступили активисты копейского НКЦ. На сценической площадке с модным дефиле выступил студенческий театр моды (партнер ЧООО «НКОЦ») Челябинского техникума легкой и текстильной промышленности с коллекцией школьной формы для лингвистической немецкой гимназии «Маленькая Бавария».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/145-dengoroda-cheliabinck#sigProGalleria09e24eac5d


Работали копейчане на Челябиинском «Арбате» бок обок с еще одним партнером Челябинской городской библиотекой им. А.С. Пушкина, которая и пригласила своих друзей на
«Библиотечную выставочную экспозицию». Праздничное шоу на «Кировке» завершилось грандиозным флешмобом, на котором организаторы, участники, челябинцы и гости города, взявшись за руки, продемонстрировали единство жителей Южноуральской столицы. Грандиозное фото было направлено в книгу рекордов Гиннеса. Череда праздников малых городов и Челябинского областного центра завершилась, областной немецкий культурно-образовательный центр готовится к новым мероприятиям и проектам.

Паук Г.Г.

КАКИЕ СЮРПРИЗЫ ГОТОВЯТ ОРГАНИЗАТОРЫ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ В ДЕНЬ ГОРОДА? (31 канал Челябинск)

Программа Дня города, который будет отмечаться в Челябинске в ближайшие выходные, обещает
быть насыщенной. Организаторы учли пожелания жителей южноуральский столицы. Запланированы
развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия.

 

 

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика