Календарь событий

Преподаватели центров встреч российских немцев Челябинской области готовятся к новому учебному году.

Преподаватели центров встреч российских немцев Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» приняли участие в ежегодном педагогическом семинаре и объявляют готовность номер один в новом 2015 – 2016 учебном году

 

 

Одним из важных показателей в вопросах самоорганизации и публичной деятельности Центров встреч российских немцев является умение их активистов создавать рациональные благоприятные условия для функционирования курсов и кружков по изучению языковой культуры и традиций, обычаев,  истории и конфессиональных праздников, для разновозрастных групп этнических немцев, а также членов их семей. Люди должны иметь возможность регулярно посещать курсы, кружки при дворцах культуры, библиотеках, музеях и других культурных учреждений, на базе которых работают немецкие культурные центры.

Осознавая всю значимость языковой кружковой работы и роль дипломированных преподавателей в деятельности Центров на местах, их руководители и члены Совета ЧООО «НКОЦ» с августа 2015 года приступили к подготовке аудиторий к Новому учебному году. Кружковая работа, проводимая в местах, как магнит притягивает новых сторонников из числа этнических немцев и членов их семей, проживающих на данной территории.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/246-novuchg2015#sigProGalleria1efdc6c908

25 – 26 августа на базе отдыха «Монтажник» под Челябинском проходил ежегодный плановый семинар для преподавателей немецкого языка, работающих по программе в пользу немецкого этнического меньшинства и членов их семей, проживающих на территории Челябинской области. Организатором и руководителем проекта выступила куратор языковых курсов и кружков по Челябинской области Слабышева Алевтина Васильевна. Ее многолетний педагогический опыт, языковая стажировка и практика в Германии позволяют ей разнообразить формы и методы проведения занятий с коллегами. Алевтина Васильевна активно использует на семинарах новаторские интерактивные технологии  и мультимедийную  аппаратуру в презентации новых тем в области изучения немецкого языка на курсах и кружках для российских немцев.

Паук Галина Григорьевна применяет полученные на семинаре инновационные технологии на практических занятиях в двух детских кружках немецкого языка.  Ее ученики – это дети российских немцев, проживающие как в центре города Копейска, Старокамышинска и Ленинского района города Челябинска, а также на территории многочисленных поселков шахтерского города. Также она работает с людьми старшей возрастной группы, помогает хормейстеру в сложных случаях произношения текстов песен. На всех праздниках, мероприятиях, выступлениях самыми желанными выступающими являются дети и сеньоры. Также Галина Григорьевна индивидуально работает с родителями детей из воскресной школы, помогает им в сложностях трудно переводимых  профессиональных текстов.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/246-novuchg2015#sigProGalleriaa858787e8e

Ламбина ЛюдмилаАлександровна имеет богатейший наработанный педагогический опыт в изучении и применении на практике ее курсантами устной немецкой речи. Она также имеет опыт стажировки в Германии, регулярно проводит вечера поэзии и музыкальные встречи с российскими немцами на безе библиотек, музеев в Челябинске и области.


Наши преподаватели активно и безвозмездно работают и в неаудиторное время, они принимают самое активное участие в процессе подготовки к важным мероприятиям, встречам, концертам. Они также часто являются ведущими на праздничных мероприятиях.

Преподаватели и курсанты принимают самое активное и непосредственное участие в жизни центров встреч российских немцев. Языковые кружки – это базис работы немецких культурных центров на местах.

Грантополучателем семинара для преподавателей выступила местная национальная автономия города Магнитогорска. Финансирование курсов и кружков в пользу российского немецкого меньшинства при центрах встреч российских немцев осуществляется через Международный Союз немецкой культуры по линии МВД Германии. Грантополучателем в Челябинской области является местная национальная автономия города Магнитогорска.

Председатель Совета ЧООО «НКОЦ» Вейс Ирина

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика