Календарь событий

Поздравление с Рождеством 2018

Поздравление с католическим РождествомДорогие друзья и гости нашего сайта.

Мы от всей души приветствуем Вас на нашем сайте.

Мы предлагаем Вам самое лучшее в мире поздравление от нашего Отца Вильгельма. Никто лучше его не смог бы поздравить нас с Вами с этой благой вестью!

Счастья Вам, Мира, Любви и Благополучия!

 

 

Слава Иисусу Христу!

Дорогие братья и сёстры в Челябинске и филиалах!

Приближается Рождество Иисуса Христа, нашего Господа и Спасителя, и я очень рад с помощью Ивана Слободенюка передать вам большой привет и поздравить вас из Германии с этим праздником.

Мы вместе радуемся, что Иисус Христос пришёл к нам на Землю и стал человеком, одним из нас, нашим братом и Спасителем, оставаясь при этом нашим Богом; и Он не перестаёт приходить к нам до сих пор – в торжество Своего Рождения, и, каждый день, под видом хлеба и вина в Пресвятой Евхаристии, Христос приходит к нам и дарит Свою благодать и счастье. Желаю вам, чтобы вы приняли Христа хорошо, лучше, чем жители Вифлеема, у которых места для Него не нашлось. И Бог был вынужден ютиться в пещере. Принимайте Господа Иисуса с чистым сердцем в Пресвятом Таинстве во время Святой Мессы в нашем замечательном храме, и когда вы принимаете друг друга, и когда вы встречаете Его в нуждающемся человеке, и пусть каждая встреча с Иисусом наполняет ваши сердца Его любовью и благодатью.

 

В праздники мои молитвы будут о вас, мысленно я буду с вами – в Челябинске и Копейске, Златоусте, Ясных Полянах и Троицке, Коркино и Старокамышинске. Фото нашей церкви висит в моей квартире и всегда перед моими глазами; я буду молиться вместе с вами и за вас в Рождество, а до того – 8 и 9 декабря, на престольный праздник нашего храма, когда приедет епископ и будет благословлена статуя Матери Божией из Фатимы.

 

Я очень благодарен Богу за эти 20 лет, что я жил с вами – это были лучшие годы моей жизни. Молимся друг о друге!

 

Теперь расскажу вам, как мои дела, как я сейчас живу. Вы знаете, что год назад у меня случился инсульт – и это событие изменило мою жизнь. Но несмотря на все трудности я никогда не сомневался в любви Бога, и всё принимаю как дар от Него, поэтому продолжаю служить Господу – в здравии и болезни, и выполняю волю Его. Я уже не мог дальше жить в моём доме в Ленгенфельде, где некоторые из вас меня посещали, поэтому был вынужден переехать в дом престарелых в деревне Кюльштедт (земля Тюринген). И теперь у меня много свободного времени, которое я использую для общения с Богом – и всегда включаю в мои молитвы всех вас. Каждый день я служу Святую Мессу в часовне нашего дома престарелых; я очень доволен, я люблю быть вместе с Богом и никогда не скучаю. Иногда еду в гости к моим родным братьям и сёстрам, которые живут в 80 км отсюда, иногда встречаюсь с фоколяринами в Цвохау, где похоронен наш отец Райнгард (19 декабря будет годовщина его смерти). Я признателен Богу за всё, что Он дал мне сделать для Его Царствия.

 

Я очень рад слышать, что теперь с вами молодые, энергичные, любящие Бога священники-паллотины из Беларуси. Передаю привет моим преемникам в Челябинске – отцу Яну и отцу Сергею, и желаю им благословения Божьего на продолжение тех трудов, которые начинали мы с отцом Райнгардом.

 

Вы знаете, свидетельство о вашей живой вере – очень большая помощь людям в Германии и для меня! Не оставляйте Бога. Будьте верны католическому вероучению, не забывайте об исповеди и делах милосердия, почитайте Господа в Пресвятой Евхаристии, особенно через Адорацию. Молитесь о ваших священниках и берегите их! Молитесь о призваниях.

 

Желаю вам в 2019 году всего доброго и чтобы вы передали свою жизнь в руки Божии, а кто в Его руках – тот может не бояться никого и ничего, потому что он в хороших руках. Желаю вам получить эту радость от Господа, награждающего Своих верных детей.

Издалека я посылаю вам моё благословение:

Господь с вами.

Да благословит вас всемогущий Бог

Отец, и Сын, и Дух Святой.

Аминь.

Ваш отец Вильгельм

Католическое Рождество российских немцев

 

 

 

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика