Календарь событий

Первый Адвент. Открытка к Рождеству (Пост-релиз)

29 ноября в католическом храме «Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии» прошла праздничная месса, посвященная Первому Адвенту. После завершения праздничной службы, прихожане храма и российские немцы из городов Челябинска и Копейска приняли участие в благотворительной акции, мастер-классе в пользу женщин и их детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

 

Дети и взрослые, молодые семьи и волонтеры «Каритас», члены Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» изготовили авторские Рождественские открытки. Некоторые неудобства (небольшое пространство гостиной в «Материнской обители») с лихвой были компенсированы теплым душевным настроем и атмосферой добра, дружбы и творчества, окружавшей всех людей, пришедших на мастер-класс. Готовые открытки были переданы в распоряжение благотворительной организации «Каритас» по Челябинской области.

29 ноября в католическом храме «Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии» прошла праздничная месса, посвященная Первому Адвенту. После завершения праздничной службы, прихожане храма и российские немцы из городов Челябинска и Копейска приняли участие в благотворительной акции, мастер-классе в пользу женщин и их детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Организаторами и исполнителями этого мероприятия выступили ЧООО «Немецкий культурно-образовательный центр» и сотрудники «Каритас». Мастер-класс провели Ирина Вейс и Наталья Переступняк.  Средства на приобретение расходных материалов для мастер-класса любезно предоставило Генеральное консульство Федеративной республики Германия. Отдельные слова благодарности «Немецкий культурно-образовательный центр» выражает Лаврихиной Наталье директору благотворительного отдела «Каритас» при Римско-католическом приходе, руководителю проекта Центр развития семьи «Материнская  обитель»

Пресс-служба ЧООО «НКОЦ»

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика