Календарь событий

Монументальная веха. Открыт памятник жертвам репрессий

Открытие памятника жертвам политических репрессий30 октября в Копейске завершилась церемония открытия памятника жертвам политических репрессий 30-40-х годов.

 

В сквере на перекрестке проспекта Победы и улицы Хохрякова, где размещена стела, собрались представители предприятий и организаций города, казачества, школьники, просто неравнодушные копейчане.

 Памятник жертвам политических репрессий

Право открыть памятник было предоставлено Почетному гражданину Копейска Ярославу Чабану и журналисту-ветерану, автору книги о судьбе российских немцев «Без срока давности» Игорю Винку.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/453-pamjatkr2018#sigProGalleria6bfef541e0

Торжественный митинг открыл председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов. Перед собравшимися выступили депутаты Госдумы Анатолий Литовченко и Валерий Гартунг, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Сигма» Александр Махров, а также председатель Совета челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр» Ирина Вейс.

Память пострадавших от политических репрессий присутствующие почтили минутой молчания. К подножию постамента легли цветы. В почетном карауле около памятника замерли кадеты.

Копейский рабочий 

30 Октября 2018 13:30 - автор Людмила Гейман

 

 

Открыт памятник жертвам политических репрессий (Копейское ТВ)

Открыт памятник жертвам репрессий

 

В Копейске открыли памятник жертвам политических репрессий (Инсит ТВ)

В Копейске появился новый памятник. В сквере на пересечении улицы Хохрякова и проспекта Победы сегодня открыли стелу в память о жертвах политических репрессий. Деньги на установку собирали всем миром - откликнулись и жители города, и предприниматели.

 

Валерий Гартунг принял участие в открытии памятника жертвам политических репрессий в Копейске (Дума ТВ)

В торжественном открытии памятника жертвам политических репрессий в г. Копейске Челябинской области принял участие Первый зампред Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции "Справедливая Россия" Валерий Гартунг.

Политик, отметив, что именно в этот город были репрессированы его предки, подчеркнул, что не допустить повторения подобных событий в наше время – одна из главных задач современного общества.

 

Ссылки на публикации СМИ: 

Монументальная веха. Открыт памятник жертвам репрессий
В Копейске открыли памятник жертвам политических репрессий
Памятник жертвам политических репрессий появился в Копейске
В Копейске торжественно открыли памятник жертвам политических репрессий
В Копейске открыли памятник жертвам политических репрессий
Большое и важное дело: в Копейске открыли памятник жертвам политических репрессий

 

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика