Календарь событий

Челябинская областная общественная организация "Немецкий культурно-образовательный центр" приняла участие в праздничных мероприятиях города Златоуста, посвященных Дню физкультурника

Праздник здорового образа жизни в этот выходной, 9 августа, объединил на свежем воздухе несколько тысяч горожан. В День физкультурника в Златоусте организовали массовые гуляния в поселке Красная Горка. Культурно-исторический комплекс стал идеальным местом для семейного досуга и встреч дружеских компаний.

Организаторы постарались, чтобы в этот день было интересно всем горожанам. О начале праздника возвестил олимпийский Мишка, взлетевший в воздух. А после этого на всей территории комплекса на Красной Горке начали работу площадки по самым разным направлениям.

На Аллее мастеров присутствовала экспозиция предметов народного быта и рукоделия российских немцев, организованная ЧООО "НКОЦ"и копейским ЦВ "Теплый дом" по приглашению коллег из Златоуста.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/134-fizkulturnik#sigProGalleriadda1f497a0

Фольклорные коллективы развлекали собравшихся популярными народными забавами — хороводом и «ручейком», а также старинными русскими играми. Танцевальная площадка пришлась по нраву всем, кто не любит сидеть на месте. Здесь же можно было увидеть и услышать выступления приглашенных музыкальных коллективов. Конечно, главное место в программе праздника заняли многочисленные спортивные состязания. Горожане могли попробовать свои силы в шахматных баталиях, легкоатлетическом кроссе, поднятии гири и «Веселых стартах». Большой ажиотаж вызвал новый вид состязаний — скоростной подъем на башню-колокольню в стиле «Форд Боярд».Преодолеть 184 ступеньки по пути на вершину 53-метровой башни с трудом смогли даже профессионалы-легкоатлеты.

Однако несмотря на это новое испытание пришлось по вкусу златоустовцам. Завершился праздник ярким концертом и большим городским пикником на свежем воздухе.

Челябинская областная общественная организация "Немецкий культурно-образовательный центр" приняла участие в праздничных мероприятиях города, посвященных Дню физкультурника. На Аллее мастеров присутствовала экспозиция предметов народного быта и рукоделия российских немцев, организованная ЧООО "НКОЦ"и копейским ЦВ "Теплый дом" по приглашению коллег из Златоуста.

 

По материалам сайта http://u74.ru

Видео: http://u74.ru

Фото: ЧООО "НКОЦ"

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/134-fizkulturnik#sigProGalleria021ea16881

После городского мероприятия активисты молодежного объединения при ЧООО "НКОЦ" организовали трехдневное восхождение в горы национального парка Таганай. Но это- другая история)

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика