Календарь событий

Ende gut, alles gut

05.2015

Конец – делу венец

В мае прошли последние заключительные занятия в языковых кружках Немецкого культурного центра «Warmes Haus». По завершению учебного года, по заведенной в центре традиции, педагог и методист «Теплого дома» Паук Галина Григорьевна провела во взрослой и детской  группах завершающие занятия и выдала каждому обучающемуся сертификат, в котором были указаны темы, которые они изучали в этом году по культуре и страноведению в кружках. Взрослые учащиеся приготовили изобильный  праздничный стол, в честь окончания учебного года.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/212-endegut#sigProGalleriaa2b2dacfaa

В детской языковой группе имеется аналогичная традиция; родители учеников покупают сладости и отправляют ребят на последнее в этом учебном году занятие. Часто родители присоединяются к совместному чаепитию.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/212-endegut#sigProGalleria408d0ecc27

Но перед тем, как сесть за праздничный стол, участники детского языкового кружка изготовили себе на память авторскую открытку, на ней изображена милая улиточка, веселый символ «Теплого дома».

15 мая группа российских немцев из городов: Копейска, Челябинска и поселка Старокамышинска посетили Зал Органной и камерной музыки города Челябинска. Они присутствовали на концерте «Free music», исполнителями которого является коллектив музыкантов из Германии и России. Данный концерт является частью Фестиваля «Диалоги в музыке», посвященному дням Германии в Челябинске.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/212-endegut#sigProGalleriab8cadbaa98

Впереди немцев ЧООО «НКОЦ» ожидает активная творческая работа, которая запланирована ими на лето этого года. 

Председатель Совета ЧООО «НКОЦ»
Ирина Вейс

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика