Календарь событий

Мир дому твоему ("Копейский рабочий" от 14 ноября 2018)

немецкий культурный центрПятого ноября в геронтологическом центре члены клуба «Добродея» библиотеки семейного чтения №9 поселка Старокомышинска провели праздничное мероприятие «Мир дому твоему».
Библиотекарь Юлия Габдракитова поздравила всех собравшихся с Днем народного единства и напомнила об истории праздника, которая убеждает нас в том, что единство народов- это великая сила. Важно сохранить это национальное многообразие культур и обычаев, которое делает нашу страну самобытной и уникальной.

 

Разноцветная выставка плакатов, подготовленная библиотекарями, а так же яркие костюмы и звонкие голоса участников национальных центров и объединений никого не оставили равнодушными.

 День народного единства Копейск

Звучали песни на разных языках, рассказы о традициях и обрядах, подростки- казачата в ходе праздника декламировали лозунги о единстве, плясали, пели, читали стихи о дружбе и России.
Участников и слушателей переполняли радостные эмоции: кто-то старался подпевать знакомым строчкам, кто-то пускался в пляс.

 геронтологический центр Копейск

Зал, как всегда, был полон. Не смолкая, звучали аплодисменты в адрес библиотекарей и творческих коллективов Копейска – ансамбля «Заря» школы №4 поселка Бажово (руководитель Наталья Тимошевская), коллектива «Рябинушка» ДК им. Маяковского (руководитель Татьяна Мизикина), немецкого культурного центра «Теплый дом» (руководитель Ольга Ордуханова), башкирского национального центра «Асылташ» (руководитель Танчулпан Губайдуллина), активной читательницы библиотеки Ирины Маркус и представителей этнокультурного казачьего национального центра «Наследие» - сотника Сергея Артамонова и есаула Андрея Кузнецова.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/454-mirdomu2018#sigProGalleriadff54cd2cb

Как сказали Андрей Кузнецов и Сергей Артамонов, будущее России зависит от активной гражданской позиции каждого. В нашем единении и нашей сплоченности сегодня- судьба страны. Предшествующие поколения оставили нам главный и священный завет- беречь свою Родину, отстаивать национальные интересы, защищать целостность государства.

Елена Заборских
Библиотекарь центральной городской библиотеки
Фото: ЧООО «НКОЦ»
(газета «Копейский рабочий» №87 (18019) 14 ноября 2018)

 

 

 

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика