Календарь событий

Немецкий культурно-образовательный центр поздравляет всех лютеран с 500-летним Юбилеем Реформации. (фоторепортаж праздничных мероприятий)

28 октября делегация ЧООО «Немецкого культурно-образовательного центра» приехала в гости к партнерам Немецкому культурному центру «Freundshaft» в город Магнитогорск. Их целью было желание поздравить друзей с грядущим Юбилеем, который будет отмечать Лютеранские общины всего Мира 31 октября 2017 года. Дорога сопутствовала этим начинаниям. Бескрайние степные просторы Южного Урала осветились ярким лучами восхода поздней осени.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/400-denref2017#sigProGalleria32fb2b7ea9
 

Встреча началась с божественной литургии, затем гости и хозяева накрыли роскошный стол, уставленный яствами: это были соленья, варенья, традиционная немецкая выпечка и ароматный чай. В процессе формирования «Праздничного стола» завязалась оживленная беседа, она сопровождалась немецкой речью, ибо гости из Челябинска, российские немки являются 100-процетными носителями немецкой языковой культуры, все они говорят на родном немецком диалекте и владеют уникальными семейными традициями, которыми они охотно делятся с окружающими их людьми. Трапезу «Дня Благодарения» благословил заздравной молитвой священнослужитель.

К сожалению, время встречи было ограниченно, но за короткий отпущенный период, хозяева и гости исполнили большое количество духовных лютеранских песен на русском и немецком языках.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/400-denref2017#sigProGalleriada6d1ca856

 

29 октября делегация российских немцев города Копейска и Старокамышинска приехали на торжественную мессу в лютеранский храм города Челябинска. Католики, православные ЧООО «НКОЦ» поздравляют друзей, родных и своих близких, исповедующих лютеранскую веру, с  500-летним Юбилеем Реформации. Мы разные, но мы едины.

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/400-denref2017#sigProGalleriae9761f200f

Пресс служба ЧООО «НКОЦ»

Фото: ЧООО«НКОЦ»

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика