Календарь событий

Мастер класс в Государственном историческом музее

29 июня в выставочном зале Государственного исторического музея Южного Урала прошли мастер-классы «Как рождается кукла», на фоне проходящей в музее выставки «Искусство игрушки». Известные мастерицы народной игрушки и авторской куклы рассказали зрителям о том, как к ним приходит озарение, поведали о таинствах материализации творческого замысла и процессе создания рукотворного маленького чуда.

 

Они доказали, что творчеству все возрасты покорны. На выставку и чудесные мастер-классы пришли дети, папы, мамы, бабушки и дедушки, в итоге им покорились самые сложные, но такие интересные творческие замыслы и на свет родились новые куклы и игрушки.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/350-gosmuseummasterclass#sigProGalleria6fd5d489f5

Мастер-класс  посетила большая группа представителей Челябинской областной общественной организации «Немецкого культурно-образовательного центра»: коркинцы, копейчане, челябинцы и жители поселков Челябинской области. Всем известно, что российские немцы бережно, из поколения в поколение, сохраняют и передают детям  внукам секреты семейного мастерства и рукоделия. От лучших мастеров Южного Урала они получили  на мастер-классах из первых рук самую исчерпывающую эксклюзивную информацию о том, как и из каких материалов можно изготовить понравившуюся им игрушку. Каждая мастерица делилась своими секретами с участниками мастер-классов.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/350-gosmuseummasterclass#sigProGalleria370fa1b37c

Журналисты, операторы телевидения и радио были немало удивлены пришедшей на мероприятие большой и сплоченной команде российских немцев, все расспрашивали бабушек и их внуков, снимали на камеру маленького Григория, который азартно играл на интерактивной площадке для детей. Одно из самых почетных мест на выставке заняла инсталляция, посвященная детям трудармейцев «Дети-ангелы», она стала рефреном, символом и сопровождением всех выставок, посвященным российским немцам. «Дети-ангелы» – это символ и визитка организации Немецкого культурно-образовательного центра.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/350-gosmuseummasterclass#sigProGalleriaf535a87e56

По завершению мероприятия научные сотрудники музея, на правах хозяев, угостили активистов ЧООО «НКОЦ» вкусной выпечкой, которую сами испекли для своих друзей-партнеров. За чашкой ароматного чая активисты немецкого центра и сотрудники музея обсуждали темы будущих выставок.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://warmeshaus.ru/novosti/350-gosmuseummasterclass#sigProGalleria4951da46fa

Пресс-центр ЧООО «НКОЦ»

Фото: ЧООО "НКОЦ"


Другие материалы на тему:

Приглашаем на мастер-класс "Как рождается кукла"

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика